Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены проводили зиму

ТРИ ДНЯ ЛЫЖНИКИ ГОРОДА И РАЙОНА БОРОЛИСЬ ЗА ПОДПИСКУ

Неделю назад в Алатыре и Алатырском районе завершился зимний спортивный сезон. В этом году он оказался рекордно коротким. Лишь месяц стояла погода, пригодная для занятий лыжным спортом.
Завершающими сезон соревнованиями в городе и районе ежегодно становится лыжная эстафета на призы газеты «Алатырские вести».

В Алатыре эстафета прошла в два этапа на лыжной трассе Липового оврага. В четверг, 5 марта, на лыжи встали команды ссузов – филиала СамГУПС в г. Алатыре и Алатырского технологического колледжа. Будущие железнодорожники – и девушки, и

юноши – одержали победу.

Эстафета среди школьных команд состоялась в пятницу, 6 марта, она выдалась более массовой по числу участников. На торжественном построении приветствовала всех глав-

ный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Елена Сергеевна поблагодарила принявших участие за упорство и верность спортивной традиции, ведь эстафета проходит на протяжении более чем 60 лет, а девушек поздравила с Международным женским днем.

Соревновались лыжники в четырех категориях. По итогам состязаний все первые места заняли гимназисты. На протяжении нескольких лет команды гимназии занимают лидирующие позиции в эстафете и других лыжных соревнованиях.

Среди младших девочек «серебро» также заняла команда гимназии (второй состав). Третьими к финишу пришли девочки школы № 2.

Вторыми призерами среди мальчиков стали ученики школы № 7. Третье место – у второй команды гимназистов.

Среди девушек (старших школьников) гимназистки также заняли обе первые ступени пьедестала, третьей к финишу пришла команда девушек школы № 3.

Парни из школы № 2 также стали серебряными призерами эстафеты, за ними закрепились юноши из школы № 9.

На следующий день, 7 марта, на лыжной базе ДЮСШ в селе Атрать встретились команды сельских поселений Алатырского района. Самыми быстрыми на лыжне оказались команды девочек Алтышевской ООШ, девушек Ахматовской СОШ, мальчиков Алтышевской ООШ, юношей Новоайбесинской СОШ, женщин села Атрать и мужчин

села Иваньково-Ленино.

Призерами эстафеты стали мальчики Стемасской ООШ и Атратской СОШ, девочки Первомайской СОШ, девушки Сойгинской СОШ.

Все команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, участники команд-победителей – подпиской на газету «Алатырские вести».

Редакция газеты «Алатырские вести» благодарна за организацию и проведение соревнований заведующему сектором физической культуры и спорта ОО и МП администрации города Алатыря Владимиру Паршину, главному судье соревнований, учителю физкультуры школы № 7 Николаю Манушину, депутату Госсовета Чувашии Николаю Ефремову за подготовку лыжной трассы в непростых погодных условиях. А также главному специалисту-эксперту сектора культуры, по делам национальностей и спорта администрации Алатырского района Александру Григорьеву, главному судье соревнований Ивану Григорьеву и руководству ДЮСШ Алатырского района. Отдельно хочется отметить труд учителей физической культуры, наставников команд школьников и студентов за подготовку спортсменов к выступлению на соревнованиях. До встречи на легкоатлетической эстафете!

Елена ФИРСОВА



Газета «Алатырские вести»
13 марта 2020
08:05
Поделиться