Единый День безопасности на территории Алатырского района

10 марта текущего года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района был проведен единый День безопасности на тему «Осторожно мошенничество!». Цель единого Дня безопасности: рассказать родителям и детям о психологии мошенничества, об уголовной ответственности за мошенничество и о том, как защитить себя от мошенников.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации с. Атрать, п. Киря Алатырского района. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Елена Катина, участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Юлия Вагина.

Посещено 6 семей, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. Также с несовершеннолетними проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение  наркотических веществ, с родителями - беседы о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу,  на водоемах. Детям вручены  памятки, буклеты.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.