Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации с. Новые Айбеси, с. Сойгино Алатырского района.

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., главный специалист-эксперт организационного отдела по опеке и попечительству администрации Алатырского района Иванова Л.В., ведущий специалист-эксперт организационного отдела по опеке и попечительству администрации Алатырского района Захарова Н.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» О.М. Сабанова, специалист администрации Новоайбесинского сельского поселения Усьманкина Э.Ф., специалист администрации Сойгинского сельского поселения Чернова Н.Н.

Посещено 4 семьи, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. С несовершеннолетними проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение наркотических веществ, а с родителями - беседы о воспитании, содержании, обучении детей. Разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу, на водоемах.

Также члены комиссии посетили 5 замещающих семей в с. Новые Айбеси, с. Сойгино с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во всех семьях созданы хорошие условия для жизни детей.

Детям вручены буклеты - правила пожарной безопасности, памятки - правила дорожного движения, безопасное поведение при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.