Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Детская искренность и улыбки в Женский день в Чуварлейском детском саду

Детская искренность и улыбки в Женский день в Чуварлейском детском саду

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Это день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

В Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошли мероприятия, посвященные этому замечательному весеннему празднику. Ребята подготовительной группы «Солнышко» решили показать для своих любимых мам и бабушек музыкальную сказку «Как царь Егор своим сыновьям невест выбирал». Весь праздник был наполнен яркими эмоциями, позитивным настроением и искренними поздравлениями. Воспитанники подготовили необычные танцы, добрые стихи и красивые песни. Все взрослые получили массу незабываемых впечатлений. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций говорили сами за себя.

Дети средней группы "Пчелки" поздравили своих мам и бабушек с Международным женским днём, а помог им в этом домовенок Кузя, который вместе с ребятами искал сундучок с подарками. Родители также оказались небезучастными и присоединились к поиску сундучка, поиграв вместе с детьми в весёлые игры. В ходе праздника к гостям на метле прилетела Баба Яга, которая и похитила волшебный сундучок. Но с помощью красивых стихов, песен и забавных частушек ребята смогли развеселить Бабу Ягу и вернуть сундучок. Так, ребята благополучно подарили открытки своим мамам!

Воспитанники младшей группы «Ягодки» очень старались поздравить своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателем Юлией Барабаш и гостем клоуном Клёпой детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребенок вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками, открытку.

Малыши группы «Капитошки» совместно с воспитателем Юлией Лисиной подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями, танцами и стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Но самые запоминающиеся праздники обязательно включают в себя конкурсы. Мамы с большим удовольствием участвовали в конкурсах "Умелые ручки", "Волшебный сундучок», "Прятки с мамами". Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких.

И дети, и гости нашего праздника получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек.