Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Конкурс «Самый классный классный-2020» выявил лучшего классного руководителя года Алатырского района

Конкурс «Самый классный классный-2020» выявил лучшего классного руководителя года Алатырского района

В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности 5 марта  на базе МБОУ «Алтышевская  СОШ» состоялся муниципальный этап конкурса «Самый классный классный». Его организаторами стали  управление образования и районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. В данном конкурсе приняли участие 5 классных руководителей.

Муниципальный этап проходил в два тура: заочный и очный. Конкурсное задание заочного тура – разработка Программы работы классного руководителя с коллективом класса. Очный тур конкурса включил в себя творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель»,  «Разговор с учащимися» - обсуждение с детьми актуального для них вопроса в режиме импровизации и публичную лекцию на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

По итогам конкурсных испытаний муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2020 года победителем признана Ефремова Светлана Николаевна, классный руководитель 2 класса Алтышевской средней школы. Призером стала Паркина Наталья Владимировна из Стемасской основной школы. В номинации «Путь к успеху» призеры - Матренина Алена Николаевна из Сойгинской и Степанова Ольга Александровна из Новоайбесинской средних школ. В номинации «За верность профессии» - Маруськина Елена Петровна, классный руководитель 1, 4 классов Староайбесинской средней школы.

Победителю предстоит представить район на республиканском этапе Конкурса, который пройдёт с 16 по 19 марта текущего года.



06 марта 2020
11:00
Поделиться