Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Письма Победы в Алатырском районе нашли своих Героев

Письма Победы в Алатырском районе нашли своих Героев

Присоединившиеся к Всероссийской акции «Письмо Победы» в поселке Алтышево Алатырского района писали Письма Победы своим родным, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу – тем, кто пал в боях или возвратился домой живым, но умер в мирное время. Такие письма в прошлое с тёплыми словами в адрес дедушек и бабушек нашли своего адресата.

Выполняя поручение президента Российской Федерации Владимира Путина, работники сельского Дома культуры и администрации Октябрьского сельского поселения совместно с членами местного отделения «Волонтеры Победы» поддержали Акцию, вручив «Письма Победы» и юбилейную медаль ветерану войны Пыресеву Ивану Сергеевичу и труженикам тыла.

Из письма ученицы 8 класса Алтышевской средней школы:

«В нашей семье помнят моего прадеда – Злобина Иннокентия Ивановича. Сегодня в своем письме, дорогой прадедушка, я хочу поблагодарить тебя за то, что живу под мирным небом, что могу мечтать о будущем и без страха смотреть в будущее. В ту войну вы всем доказали, насколько наш народ силен духом. Мы гордимся, чтим и всегда будем помнить о Вашем великом подвиге!»