Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Баскетболисты района завершили выступления в первенстве республики по баскетболу

Баскетболисты района завершили выступления в первенстве республики по баскетболу

27-28 февраля в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» г. Шумерля состоялся зональный этап первенства Чувашской Республики по баскетболу среди юношей и девушек до 16 лет.

Наш район представляли юноши и девушки Чуварлейской СОШ (тренер В.И. Комарова), Кирской СОШ (тренер Е.А. Егоров) и Атратской СОШ (тренер А.И. Рябов). Обе команды заняли 1 места в своей зоне и вышли в следующий круг первенства.

2 марта в АУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Локомотив» г. Канаш юноши играли с победителями еще двух зон. В первой игре наши ребята уверенно выиграли у сверстников из Янтиковского района. В финальной игре немного сильнее оказались баскетболисты Чебоксарского района. По итогам первенства команда юношей стала второй среди сельских районов Чувашской Республики.

3 марта в г. Канаш прошли встречи среди команд девушек. Из трех районных команд на данный этап приехали только две. Наша команда с большим отрывом выиграла у соперников из Яльчикского района. Дальше предстояла игра уже с одной из городских команд, которыми стали баскетболистки из г. Алатырь. В этой встрече победу одержали девушки из Алатыря. В итоге наша команда стала первой среди сельских районов Чувашской Республики.

Поздравляем всех участников и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!