Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Оздоровление в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега»

Оздоровление в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега»

Отделом социальной защиты населения г. Алатырь района организуется заезд в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».  Стоимость путевки на 2020 год составляет 3647,00 рублей.

Право на получение путевок имеют следующие категории льготников:

-труженики тыла военных лет;

-ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики;

-реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

-инвалиды с нарушением статодинамических функций;

-неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

Для получения путевки в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минтруда Чувашии граждане представляют в отдел социальной защиты населения личное заявление; копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность; заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья; копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности (при наличии инвалидности); удостоверение о праве на льготы; полис обязательного медицинского страхования.

Путевки выделяются гражданам в случае, если в течении двух последних лет они не воспользовались путевками на социально-оздоровительные мероприятия в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минтруда Чувашии или не воспользовались за предыдущие два года путевками на санаторно-курортное лечение.

С января по февраль 2020 года по г. Алатырь и Алатырскому району  выделено 10 путевки. В прошлом году данной мерой социальной поддержки воспользовались 54 человека.

Граждане пожилого возраста пройдут 18-дневный курс оздоровления, кроме этого будут организованы культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры , массаж различного профиля и другие виды лечения. Здесь граждане смогут не только укрепить свое здоровье, но и отвлечься от повседневных проблем и забот. Выезды в театр и экскурсионные поездки позволят расширить свой кругозор, и приятно и с пользой провести своё свободное время.



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
28 февраля 2020
10:00
Поделиться