Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошла районная научно-практическая конференция школьников «Первый шаг в науку – 2020»

В Алатырском районе прошла районная научно-практическая конференция школьников «Первый шаг в науку – 2020»

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 26 февраля на базе МБОУ «Ахматовская средняя общеобразовательная школа» прошла  районная научно-практическая конференция школьников  «Первый шаг в науку – 2020».

Мероприятие началось с приветствия заместителя начальника управления образования Надежды Пальцевой и директора школы Татьяны Емельяновой. Они пожелали всем успехов, удачи и хорошего настроения.

В работе конференции приняли участие 43 учащихся. Юные исследователи выступили с защитой своих работ.  Работы  оценивала комиссия, в состав которой вошли учителя школ района, работники управления образования.

Победителями среди старших школьников в секции «Гуманитарные науки» стал Ермаков Антон, ученик 11 класса Чуварлейской средней школы, за работу «Становление и развитие Алатырской епархии в постсоветский период» (руководитель Анастасия Кольдина, учитель обществознания);

в секции « Отечество» – Юлия Погорелова и Анастасия Голубева, ученицы 10 класса Чуварлейской средней школы, за работу «Особенности истории образования и развития колхоза "Красный Порт" - "Стахановец" на территории села Чуварлей в период с 1929 по 1957 год» (руководитель Анна Пучкина, учитель истории и обществознания);

в секции «Естественно-технические науки» - Алексей Чирков и Александр Шушарин, ученики 9 класса, и Илья Федоров, ученик 8 класса Ахматовской средней школы, за работу «Спецтехника» (руководитель Александр Кашкин, учитель информатики);

в секции «Младшие школьники» (гуманитарное направление) – Андрей Казак, ученик 2 класса Чуварлейской средней школы, за работу «Мышонок Кондратий или как приручить летучую мышь» (руководитель Татьяна Матвеева, учитель начальных классов);

в секции «Младшие школьники» (Отечество) – Варвара Яценко, ученица 3 класса Кирской средней школы имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина, за работу «Что я знаю о войне» (руководитель Елена Лаврентьева, учитель начальных классов).

Конференция получилась интересной и насыщенной, работы школьников отличались новизной, разнообразием, актуальностью и  глубиной содержания.

Победители и призёры научно-практической конференции  получат грамоты, участники – дипломы, которые будут вручены на торжественной линейке в образовательных организациях.