Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейском сельском поселении подведены итоги работы за 2019 год

В Чуварлейском сельском поселении подведены итоги работы за 2019 год

20 февраля глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая приняла участие в отчетном собрании с жителями Чуварлейского сельского поселения, которая состоялась в сельском доме культуры. В ней также приняли участие: глава Алатырского района Алексей Юрьевич Смирнов, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Ирина Александровна Лебедева, начальник отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Элла Викторовна Юклутова, руководитель отделения Россельхозбанка по г.Алатырь Анна Геннадьевна Горбунова, исполняющий обязанности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике Елена Николаевна Куделькина, старший мастер СВДГО филиала АО "Газпром газораспределение Чебоксары" в городе Алатыре Здюмаева Жанна Дмитриевна.

С основным докладом перед населением об итогах деятельности администрации Чуварлейского сельского поселения за 2019 год выступил глава сельского поселения Николай Климкин. Он подробно проинформировал о социально-экономическом развитии поселения, отметив, что в 2019 году двум многодетным семьям был предоставлен земельный участок на основании Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Всего с начала действия данного закона по нашему поселению предоставлено 19 участков многодетным семьям.

По программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в первом полугодии 2019 года, выполнено строительство мемориального сооружения «Стена Памяти» на сумму 610 219 рублей, и были обустроены контейнерные площадки на сумму 562 784 рубля.

Была отремонтирована автомобильная дорога по ул. Николаева, сумма ремонта составила 631 246 рублей, средства граждан составили 68 462 рубля, средства республиканского и местного бюджета 562 784 рубля.

В 2019 году в бюджет Чуварлейского сельского поселения поступило доходов в сумме 7310,5 тыс. рублей, их них поступление собственных доходов составило в сумме 1451,1 тыс. рублей, в том числе налоговых  1062,0 тыс. рублей и неналоговых доходов в сумме 389,1 тыс. рублей. Бюджет по расходам исполнен на сумму 7122,5 тыс. рублей, из них направлено: на дорожный фонд 1065,9 тыс. рублей, уличное освещение 671,7 тыс. рублей и на культуру 862,8 тыс. рублей.

На следующий год сельское поселение начнет реализацию проекта «Комфортная городская среда». Планируется ремонт фасада СДК в с. Чуварлеи, ремонт СДК в д. Ялушево и ремонт сельской библиотеки.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. Они проинформировали население по своим направлениям деятельности.

В ходе отчетной встречи жителями поселения поднимались различные вопросы, затрагивающие дальнейших работ по благоустройству территории поселения, освещения населенных пунктов, ремонта и содержания дорог, и другие.

В подведении отчетного собрания глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая вручила ветеранам поселения и труженикам тыла, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», пожелала им крепкого здоровья, хорошего самочувствия, энергии еще на долгие годы, а также поблагодарила жителей поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своих поселений и района в целом.

 



21 февраля 2020
08:00
Поделиться