Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Алатырском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

Были  рассмотрены  административные протоколы:

- 1 материал по ч. 1 ст. 19.15  КоАП РФ  (Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),  вынесено решение -  штраф 2000 рублей.

- 1 материал по ст. 6.1.1 КоАП РФ, вынесено решение – отложено до следующего заседания комиссии.

Решением комиссии 1 семья снята с  профилактического учета в связи с исправлением.

О реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по профилактике младенческой и детской смертности от внешних причин в Алатырском районе на 2019 - 2020 г.г.  доложила  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Елена Катина. Она отметила, что  за  2019 г. на территории Алатырского района фактов младенческой и детской смертности не зарегистрировано. Работа по профилактике  младенческой и детской смертности от внешних причин в Алатырском районе на 2019 - 2020 г.г. ведется в тесном сотрудничестве со всеми субъектами и учреждениями системы профилактики. За  указанный период было осуществлено 153 межведомственных выездов в сельские поселения, где было обследовано и проверено 439 семьи, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Вел заседание и подвел итоги заместитель председателя комиссии, начальник отдела  юридической службы С.Н. Абарёнов.