Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Бой кораблей» в МБОУ «Чуварлейская СОШ»

«Бой кораблей» в МБОУ «Чуварлейская СОШ»

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Поэтому в преддверии Дня Защитника Отечества мальчики 2-4 классов МБОУ «Чуварлейская СОШ» отправились в необычное морское путешествие на кораблях. Чтобы начать соревнования, экипажам было предложено представить свои команды. В ходе мероприятия команды кораблей «Бригантина» и «Варяг» преодолевали препятствия и соревновались друг с другом в сноровке, силе, умении и смекалке.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые!