Заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района

20 февраля текущего года в администрации Алатырского района под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

Были приглашены индивидуальные предприниматели и организации, выплачивающие среднемесячную заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума по итогам 4 квартала 2019 года. Рассматривался вопрос о принятых мерах Межрайонной инспекцией ФНС и отделом судебных приставов по взысканию задолженности с налогоплательщиков, зарегистрированных в Алатырском районе. Также был рассмотрен вопрос о задолженности по арендной плате за земельные участки и имущество, находящееся в муниципальной собственности и принятые меры по ее взысканию.

Подводя итоги заседания, Нина Ивановна проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике, МО МВД РФ «Алатырский» и Алатырской межрайонной прокуратуры, РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.

20 февраля 2020