Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось собрание пайщиков Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз»

Состоялось собрание пайщиков Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз»

20 февраля 2020 года состоялось участковое собрание пайщиков Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз». В итоговом собрании пайщиков приняла участие глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна. С докладом о финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год и поставленных задачах на 2020 год перед собравшимися выступил руководитель Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз» Малышкин Борис Сергеевич.

Он отметил, что торговую деятельность осуществляют 21 предприятие розничной торговли. Оборот розничной торговли за 2019 год составил 110,9млн. рублей.(104,7% к уровню 2018 года). Регулярно и своевременно в бюджеты разных уровней направляются налоговые платежи от текущей деятельности предприятия. Сумма налогов, уплаченная в 2019 году, составила 7 млн.756 тыс. рублей. Совместно с профсоюзной организацией проводится работа по проведению спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, обеспечивают обслуживание и организуют участие в районных спортивных мероприятиях, в т.ч. «Лыжня России», «Кросс нации».

Также были рассмотрены планы развития потребкооперации  в сфере торговли, заготовок и в области кадровой политики на 2020 год.

По рассмотренным вопросам были приняты решения.