Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи

Сегодня, 20 февраля, в администрации Алатырского района состоялась очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Численность малоимущих граждан на 1 февраля 2020 года составляет 434 семьи-1780 человек. На сегодняшний день заключен 1 социальный контракт по прямой материальной поддержке граждан. На заседании начальником отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Юклутовой Эллой Викторовной были представлены документы на три семьи, имеющих 4 и более детей, для оказания им адресной социальной помощи.

Решением МВК было одобрено заключение трех социальных контрактов на оказание государственной социальной помощи многодетным семьям.

В итоге  глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая сделала акцент на продолжении активной работы по заключению социальных контрактов на поиск работы, прохождение профессионального обучения и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.



20 февраля 2020
14:30
Поделиться