Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось расширенное заседание Совета управления образования

Состоялось расширенное заседание Совета управления образования

Вчера в зале администрации Алатырского района состоялось расширенное заседание Совета управления образования, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

О состоянии работы по профилактике безнадзорности и правонарушений доложил начальник управления образования А.С. Катаев, а также заслушаны руководители Атратской и Сойгинской средних школ.

Директорам рекомендовано своевременно выявлять семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уделять пристальное внимание поведению и успеваемости, контролю над посещаемостью и готовностью к учебным занятиям, а также охватить таких детей кружковой работой и внеурочной досуговой деятельностью.

Воспитанием чувства патриотизма детей и молодежи занимаются и общественные движения, о деятельности которых рассказала Инна Кириллова. Она подробнее остановилась на направлениях работы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», рассказала о проведенных патриотических мероприятиях: акциях, квестах, Уроках Памяти и познакомила с предстоящими событиями Движения и призвала к вступлению школьников и педагогов в ряды Волонтеров Победы.

Опытом работы в данном направлении поделились руководители Кувакинской. Кирской средней и Алтышевской основной школ. 

Анализ выполнения мероприятий «Дорожных карт» по организации подготовки и проведению оценочных процедур в общеобразовательных учреждениях провела заместитель начальника управления образования Н.И. Пальцева. По данному вопросу заслушивались директора Кирской, Чуварлейской, Алтышевской средних и Стемасской основной школ.

Далее Надежда Ивановна выступила с вопросом о состоянии и перспективах развития системы профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций и рекомендовала продолжить работу в данном направлении, используя самые современные методики для построения образовательного профессионального маршрута выпускника в зависимости от возраста обучающихся.

В завершении заседания по всем вопросам обозначены конкретные решения и сроки их выполнения.



14 февраля 2020
10:00
Поделиться