Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День молодого избирателя прошел в Чуварлейской средней школе

День молодого избирателя прошел в Чуварлейской средней школе

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин. В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в каждое третье воскресенье февраля.

Так, в 10-11 классах Чуварлейской средней школы состоялась встреча с заместителем главы администрации Чуварлейского сельского поселения Оксаной Маколовой и представителем библиотечной системы Светланой Груниной, которые рассказали, как проходят выборы.

Продолжением встречи, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ольги Бакановой, состоялась интерактивная игра «Будущее должна выбирать молодежь», которая способствовала выявление в процессе игры уровня правовой грамотности учащихся в вопросах избирательного права, порядка голосования. Игра позволила активизировать интерес учащихся к изучению избирательного права РФ, дать учащимся первичное представление о необходимости участия в политической жизни общества.



15 февраля 2020
08:00
Поделиться