Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе начались отчеты глав сельских поселений за 2019 год

В Алатырском районе начались отчеты глав сельских поселений за 2019 год

В Алатырском районе начались отчетные собрания по итогам социально – экономического развития, в ходе, которых главы сельских поселений отчитываются перед населением. Отчетные встречи по традиции проводятся в начале года. Основная цель таких встреч – обсудить проделанную работу в поселениях, в диалоге с представителями власти выяснить проблемы жителей и помочь в их решении. Во встречах с населением принимают участие руководства района, руководители федеральных и республиканских структур.

11 февраля состоялись отчеты глав Ахматовского и Восходского сельских поселений перед жителями. На встрече присутствовали: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор старший советник юстиции Алексей Николаевич Галахов, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике Елена Анатольевна Высотина, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, начальник отдела по городу Алатырь  КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии - Елена Юрьевна Горбатова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Татьяна Леонтьевна Высочкина, представители Алатырского территориального участка Газпром межрегионгаз Чебоксары Владимир Николаевич Зайнетдинов и Александр Сергеевич Христов, заведующая детский поликлиники БУ ЦРБ Алатырского района - Елена Александровна Петрова, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Алатырский» - Ефимов Сергей Александрович.

Глава Восходского сельского поселения Ирина Кувялова доложила о проделанной работе за 2019 год и задачах на 2020 год. Она отметила, что их полномочия осуществляются в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава поселения и другими Федеральными и республиканскими  правовыми актами. Из отчетного доклада собравшиеся узнали о социально-экономическом развитии поселения, об исполнении бюджета за 2019 год.

Как сообщила Ирина Александровна, в 2019 году в бюджет Восходского сельского поселения поступило доходов в сумме 8086,1 тыс. рублей, из них поступление собственных доходов составило 786,4 тыс. руб. Бюджет по расходам исполнен на сумму 7831,8 тыс. рублей, из них направлено: на функционирование администрации поселения- 945,3 тыс. рублей, на содержание дорожного хозяйства  - 901,8 тыс. рублей, на культуру – 479,9 тыс. рублей, на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры,  основанных на местных инициативах- 268,4 тыс. руб., строительство жилья для многодетных семей 4708,5 тыс.руб.

С докладом о проделанной в 2019 году работе и задачах на 2020 год перед собравшимися выступил глава Ахматовского сельского поседения Сергей Сегов. Он отметил, что в 2019 году в бюджет Ахматовского сельского поселения поступило доходов в сумме 3749,3 тыс.рублей, из них собственных 737,6 тыс.рублей, в том числе налоговых 670,3 тыс.рублей и неналоговых доходов 67,3 тыс.рублей, безвозмездных поступлений 3011,7 тыс.рублей. Бюджет по расходам исполнен на сумму 3 490,2 тыс. рублей, из них направлено: на уличное освещение - 31,7 тыс. рублей, на дорожный фонд 766,9 тыс. рублей и на культуру 509,7 тыс. рублей. Также Сергей Владимирович озвучил основные задачи, которые поставлены администрацией поселения на 2020 год.

Перед жителями района выступили представители федеральных структур. Жителям Восходского и Ахматовского сельских поселений разъяснены информация о задолженности и, о сроках оплаты налогов, о переходе на электронные трудовые книжки, об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким проживающим гражданам на основании социального контракта, о случаях мошенничества, совершаемых бесконтактным способом.

Итоги отчетных собраний подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая. Она также остановилась на итогах работы за 2019 год, озвучила основные этапы развития муниципалитета, и обозначила задачи на 2020 год. В завершении выступления Нина Ивановна поблагодарила активных жителей за помощь и поддержку, а также отметила, что только совместными усилиями можно добиться хороших результатов.



12 февраля 2020
10:00
Экономика и бизнес
Поделиться