Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе идет подготовка к «Лыжне России-2020»

В Алатырском районе идет подготовка к «Лыжне России-2020»

В Алатырском районе идет подготовка к проведению XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020».

Мероприятие проводится в целях привлечения школьников, молодежи и трудящихся к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Алатырского района. На местах идет плановая подготовка участников, приобретены медали, изготовлены специальные дипломы, получены шапочки и номера. Работники спортивной школы готовят стартовую поляну стадиона и лыжную трассу.

Распоряжением администрации Алатырского района от 06.02.2020 года № 18 утверждены положение и Оргкомитет по проведению лыжного праздника. Оргкомитет возглавила заместитель главы администрации района Татьяна Михайловна Фирсова. Согласно положению муниципальный этап «Лыжня России – 2020» состоится 15 февраля 2020 года в селе Атрать на лыжной базе ДЮСШ.

Районный этап соберет около 200 спортсменов и любителей лыжного спорта из всех 16 сельских поселений района. На старт выйдут школьники, студенты, работники администраций района и сельских поселений, муниципальных учреждений и других организаций.

Соревнования пройдут в 10 возрастных группах на дистанциях 1 км и 2 км. Победители и призеры во всех группах будут награждены медалями, дипломами и шапочками с символикой «Лыжня России – 2020». Будут предусмотрены специальные призы самому младшему и самому старшему участникам праздника.



11 февраля 2020
08:00
Поделиться