Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Единый День безопасности на территории Алатырского района

Единый День безопасности на территории Алатырского района

10 февраля текущего года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района был проведен единый День безопасности на тему «Информационная безопасность несовершеннолетних в сети «Интернет». Цель единого Дня безопасности: познакомить учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.

В Восходском подразделении Стемасской основной школы состоялась профилактическая беседа со школьниками. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Елена Валентиновна Катина, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республики – Чувашии лейтенант внутренней службы Михаил Евгеньевич Першин. В ходе беседы Елена Валентиновна познакомила учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи. Школьники узнали, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной  информации.

Михаил Евгеньевич напомнил, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать при пожаре, как оказать первую помощь, и, главное, как избежать происшествий. Школьники активно участвовали в беседе, выдвигали свои версии того, как действовать, если возник пожар. В конце беседы детям были вручены памятки, буклеты.

Акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.