Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района

7 февраля текущего года в администрации Алатырского района под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

Были приглашены индивидуальные предприниматели и организации, выплачивающие среднемесячную заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума по итогам 4 квартала 2019 года. Рассматривались вопросы о принятых мерах, по взысканию задолженности с налогоплательщиков, зарегистрированных в районе.

На заседании присутствовала заместитель руководителя по правовым вопросам Государственной инспекции труда в Чувашской Республике – Егорова Наталия Евгеньевна. Она проинформировала собравшихся о нововведениях в трудовом законодательстве, по вопросу упрощенной системы принудительного взыскания задолженности по заработной плате с работодателей, в частности о том, что с 2020 года начинается добровольный переход на электронные трудовые книжки. Преимущества электронной трудовой книжки состоят в том, что это удобный и быстрый доступ к информации о своей трудовой деятельности; минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений; дополнительные возможности дистанционного трудоустройства; использование сведений электронной трудовой книжки для получения государственных услуг; высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Подводя итоги заседания, Нина Ивановна проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике, МО МВД РФ «Алатырский» и Алатырской межрайонной прокуратуры, РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.



07 февраля 2020
16:00
Финансы
Поделиться