Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Прими участие в марафоне здоровья

3 февраля стартовал большой Всероссийский марафон ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье». Его организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи.

Волонтеры Алатырского района приглашают жителей сел и поселков, учащихся общеобразовательных учреждений и молодежь присоединиться к марафону, который станет самым продолжительным в стране и всеобъемлющим проектом для людей разного возраста, желающих сделать здоровый образ жизни своей привычкой.

Участникам предстоит пройди несколько этапов, на протяжении которых они смогут гармонично перейти на здоровое питание, оптимизировать физическую активность, отказаться от вредных привычек, сбалансировать труд и отдых, укрепить стрессоустойчивость, научиться заботиться о других людях и беречь окружающую среду.

Присоединиться к марафону «Заряжайся на здоровье» можно на любом этапе, предварительно заполнив регистрационную форму на официальном сайте общественного движения «Волонтеры-медики». Все задания будут публиковаться на сайте волонтеры-медики.рф и дублироваться в социальных сетях.

По итогам каждого месяца и всего сезона будут определены победители и призеры. Завершится марафон 30 ноября 2020 года.

И. КИРИЛЛОВА,
главный специалист-эксперт
Управления образования
администрации Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
07 февраля 2020
08:14
Поделиться