Учителя истории и обществознания Алатырского района провели районное заседание

На базе МБОУ «Кувакинская СОШ» прошло очередное заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Методические основы применения метапредметности на уроках истории и обществознания», в котором приняли участие 9 педагогов из 12 школ.

М.И. Барменкова, учитель Ахматовской школы, провела открытый урок истории в 9 классе по теме: «Применение интеллект – карт на уроках истории». Педагоги отметили, что урок организован и проведен на высоком профессиональном и методическом уровнях.

С настольной игрой к 100- летию Чувашской автономной области «Путешествуем по Чувашии» познакомила Чугунова Н.А., учитель истории МБОУ «Кувакинская СОШ». Она также провела мастер- класс по датировке и идентификации старинных фотографий.

В завершении мероприятия М.Г. Кустова, руководитель методического объединения учителей истории и обществознания, поделилась опытом применения метапредметности на уроках обществознания, и проанализировала итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Методическое объединение прошло плодотворно, участники отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов.

06 февраля 2020