Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Обзор книг Чарской Л.А. «Уроки добра, любви…» в Кувакинской библиотеке

Обзор книг Чарской Л.А. «Уроки добра, любви…» в Кувакинской библиотеке

Кувакинская сельская библиотека пригласила участников клуба по интересам «Читайка» и всех любителей книг принять участие на обзор книг Чарской Л.А. «Уроки добра, любви…».

Можно ли научить человека сострадать, сочувствовать, сопереживать? От кого ребенок может получить уроки добра, понимания, отзывчивости? Именно этому учат книги писательницы Лидии Алексеевны Чарской – детской писательницы на все времена.

Библиотекарь Никитина Г.Г. в первой части мероприятия познакомила ребят с интересными фрагментами биографии жизненного и творческого пути талантливой писательницы Л. Чарской, которая в своё время была незаслуженно забыта. А ведь она писала для детей и о детях, поднимая в своих произведениях очень важные темы: о добре и сострадании, настойчивости и смелости, а также познакомила с книгами, находящимися в фонде библиотеки.

Во второй части внимание было уделено «Запискам маленькой гимназистки». Приключения юных героинь, доброта и милосердие, способность сопереживать и умение дружить – всё это не оставило ребят равнодушными.

В завершении мероприятия дети послушали понравившиеся отрывки из произведений «Записки маленькой гимназистки», «Люсино детство», «Записки сиротки» и активно высказывали свое мнение. К мероприятию была приурочена книжная выставка ««Уроки любви и добра» Лидии Чарской».



04 февраля 2020
14:30
Культура и туризм
Поделиться