Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

В Алатырском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 1 февраля на лыжной базе ДЮСШ в селе Атрать прошли первые официальные соревнования лыжников, посвященные открытию зимнего спортивного сезона в районе. К сожалению, погодные условия не позволили провести мероприятие раньше.

Первый зимний старт собрал 15 команд из Атратской, Алтышевской, Первомайской, Сойгинской, Кувакинской, Чуварлейской, Староайбесинской, Новоайбесинской, Ахматовской средних, Алтышевской основной школ и 3 мужских команды из Алтышевского, Иваньково-Ленинского и Новоайбесинского сельских поселений.

На торжественном параде открытия участников приветствовали глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаевич Ефремов.

По сложившейся традиции зимний сезон открывался лыжными эстафетами 4x1 км у девочек и девушек и 4x2 км у мальчиков, юношей и мужчин. Победителями и призерами эстафет в своих возрастных группах стали: среди девочек – Первомайская СОШ, Сойгинская СОШ и Кувакинская СОШ; среди мальчиков – Алтышевская ООШ, Новоайбесинская СОШ и Староайбесинская СОШ; среди команд девушек – Ахматовская СОШ, Алтышевская ООШ и Чуварлейская СОШ; среди юношей – Алтышевская ООШ и Алтышевская СОШ. Первое место в мужской эстафете заняли лыжники села Иваньково-Ленино. Второе место досталось спортсменам из села Алтышево. Бронзовыми призерами стала команда села Новые Айбеси.

Победители эстафет во всех возрастных группах награждены медалями и грамотами, призеры – грамотами, учрежденными администрацией Алатырского района.

Торговое обслуживание участников обеспечила выездная торговая точка местного индивидуального предпринимателя Н.Н. Бурмистровой.