Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района определены задачи на февраль

В администрации района определены задачи на февраль

Сегодня под председательством главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой состоялось планёрное совещание с начальниками управлений и отделов администрации района, руководителями ряда федеральных и республиканских служб и ведомств по плану работы на февраль 2020 года.

Первый заместитель главы администрации района, начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин обозначил основные направления работы отдела, в числе которых задачи по социально-экономическому развитию Алатырского района на 2020 год, контроль за поступлением арендной платы. Также, в феврале отделу совместно с сельскохозяйственными товаропроизводителями предстоит продолжить подготовку к весенним полевым работам: составление прогноза структуры посевных площадей, доведение семян до посевных кондиций, подготовка техники к выходу в поля, завоз горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений.

Заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Васильевич Сазанов проинформировал о плане работы отдела. Он отметил, что проводится подготовка плана ремонта дорог в весенне-летний период, а также осуществляется контроль за зимним содержанием дорог в районе, и отопительным сезоном.

С планом работы в текущем месяце о предстоящих мероприятиях, которыми станут месячник оборонно – массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 75- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, региональная научно – практическая конференция «Большая перемена 2020» ,обеспечение участников общеобразовательных учреждений в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников, ознакомил начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев.

О предстоящих культурно-массовых мероприятиях доложила заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта администрации Анна Юрьевна Никитина, таких как, проведение и освещение в средствах массовой информации мероприятий, посвященных Году памяти и славы, и 100 – летию образования Чувашской автономной области, XIX районный фестиваль солдатские песни «Виктория», посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов, и проведение мероприятий, посвященных Дню воинской славы России, и Дню Защитника Отечества.

В ходе планерного совещания были заслушаны руководители федеральных и республиканских служб и ведомств.

С планом работы администрации присутствующих ознакомила заместитель главы – начальник организационного отдела Татьяна Михайловна Фирсова.

Итоги совещания подвела глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая.