Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли соревнования памяти воинов, погибших на Северном Кавказе

В Алатырском районе прошли соревнования памяти воинов, погибших на Северном Кавказе

В рамках празднования 75 – й годовщины победы в Великой Отечественной войне 25 января в селе Старые Айбеси прошел 16 - й районный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускников Староайбесинской СОШ Алексея Никишина и Александра Антонова, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. В ноябре 1992 года в Кабардино-Балкарии при исполнении служебных обязанностей погиб Александр Антонов. Участником боевых действий в Чеченской Республике был Алексей Никишин. Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания в Грозном 27 января 1995 года. Алексей посмертно награжден орденом Мужества.

По традиции на торжественное открытие турнира собрались все учащиеся и учителя школы, жители села. Участников соревнований приветствовал глава Староайбесинского сельского поселения Василий Петрович Казанцев. Собравшиеся в спортзале почтили память погибших воинов и всех защитников Отечества минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из Сойгинского, Новоайбесинского, Староайбесинского и Октябрьского сельских поселений. Победителями и призерами турнира стали: среди мужских команд - волейболисты из сел Сойгино, Старые Айбеси и юноши Сойгинской СОШ; среди женских команд – девушки из Сойгинской СОШ, Алтышевской СОШ и Староайбесинской СОШ. Как и в прежние годы, хозяева оказали гостям теплый прием. Для всех участников турнира был приготовлен бесплатный горячий обед в школьной столовой.