В Алатырском районе подвели итоги деятельности Алатырского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики и аварийно-спасательных служб района за 2019 год

24 января состоялось итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алатырского района под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой.

В работе комиссии приняли участие Николай Иванович Глухов - начальник КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии,  начальники аварийно-спасательных служб районного звена ТП РСЧС, главы сельских поселений.

В рамках подведения итогов работы Алатырского районного звена ТП РСЧС и аварийно-спасательных служб Алатырского района за  2019 год Николай Глухов вручил Благодарность Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайны ситуациям главе Алтышевского сельского поселения В.И. Кедярову, главному врачу БУ ЧР «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Н.А. Минибаевой директору ООО «СК «Восход» А.И. Тонких.

За активную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности населения на территории Алатырского района вручены Благодарственные письма главы администрации Алатырского района Н.И. Глухову - начальник КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии, В.И.  Саксонкину -  государственному инспектору по маломерным судам Сурского инспекторского участка «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии», С.Г. Белову – начальнику специального сектора Алатырского производственного отделения  филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и Чевакину А.В. - заведующему Алатырским сортоиспытательным участком.

В ходе совещания с докладом об итогах деятельности  Алатырского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики и аварийно-спасательных служб района за 2019 год и задачах на 2020 год выступил заведующих сектором специальных программ Сергей Емельянов. В своем докладе отметил важность обеспечения профилактики гибели людей на пожарах, представил анализ статистики пожаров, произошедших в районе за последние пять лет. Проинформировал о проведенных в 2019 году профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также в ходе заседания были заслушаны главный врач БУ ЧР «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Наталья Минибаева, глава Алтышевского сельского поселения Валентин Кедяров, глава Иваньково-Ленинского сельского поселения Валентин Шугуров, глава Кувакинского сельского поселения Мария Минеева и глава Первомайского сельского поселения Елена Шумилова.

Проделанная в 2019 году работа признана удовлетворительной. Основные усилия в 2020 году решено направить на подготовку к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2020 года, выполнение мероприятий по охране жизни людей на водных объектах, усовершенствование нормативно-правовой базы, усиление профилактической и информационно-разъяснительной работы среди населения.