Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе стартовал Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Алатырском районе стартовал Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января во всех школах Алатырского района стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Целью таких мероприятий является военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитание толерантности в молодежной среде.

Месячник приурочен ко Дню защитника Отечества, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию Чувашской автономной области.

В течение месячника запланировано свыше 20 мероприятий: уроки мужества, игры, конкурсы, смотры строя и песни, военизированные эстафеты, показ фильмов, концертные программы, проведение всероссийской акции «Блокадный хлеб», волейбольный  турнир, посвященный памяти А. Никишина и А. Антонова, погибших на Северном Кавказе, пройдет муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020», 17- й районный турнир по баскетболу, посвященный памяти воинов – интернационалистов  Н. Митрофанова и А. Курловича и многое другое.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.