Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе провели Всероссийский заповедный урок

В Алатырском районе провели Всероссийский заповедный урок

В Алтышевской средней школе прошло мероприятие под эгидой чествования 200-летия открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф, Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.

В период 1819–1821 года русскими путешественниками был открыт новый континент Антарктида. В последующие десятилетия Антарктика привлекала к себе внимание исследователей и мореплавателей разных стран, как неразрешимыми научными проблемами, так и огромным богатством неизведанных мест. В дальнейшем эти исследования приобрели не только региональный, но и планетарный характер.

Учитель географии Татьяна Ефимова провела урок для 7-10 классов и внеклассное занятие для 3-4 классов по методическим материалам Всероссийского заповедного урока «Открываем Антарктику вместе». Занятия были направлены на воспитание патриотизма на примере русских мореплавателей и полярников, знакомству с природными особенностями континента. У участников урока была возможность просмотреть видеосюжеты об Антарктике, сложить пазлы о живых организмах, населяющих этот район. Старшеклассникам Татьяна Александровна предложила поучаствовать в акции на сайте заповедныйурок.рф и отправить своё имя в Антарктику. Это можно было сделать разными способами: пройти тест на сайте заповедныйурок.рф и получить билет, подтверждающий, что их именная табличка отправится в Антарктику с одной из экспедиций в течение года, либо распечатать один из хэштегов урока, сфотографироваться и разместить фото в соцсетях с тэгом #ЯзаАнтарктику.

Всего в мероприятии приняли участие 62 человека.



23 января 2020
13:00
Поделиться