Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, тружеников тыла Алатырского района

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, тружеников тыла Алатырского района

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Отделом социальной защиты населения г.Алатырь и Алатырского района за январь 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 7 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 18,44 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

-реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

-лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2 345 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За январь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 78 труженикам тыла военных лет на сумму 81,43 тыс. рублей.

В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

Справочно:

По Чувашской Республике за январь 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 781 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,1 млн. рублей, 1156 труженикам тыла военных лет на сумму 1,2 млн. рублей.

В 2020 году на осуществление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн.руб., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 27,2 млн.рублей.



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района
24 января 2020
09:00
Поделиться