Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Баскетболисты района приняли участие в республиканском этапе Школьной баскетбольной лиги

Осенью 2019 года в Алатырском районе прошел муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике сезона 2019-2020 учебного года. По итогам соревнований победителями стали юноши Кирской СОШ (тренер Егоров Е.А.) и девушки Первомайской СОШ (тренер Кулюкина Л.Н.).

22 января в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» г. Шумерля состоялся зональный этап чемпионата. В 3 зону (группа С) вошли Ядринский, Моргаушский, Алатырский и Порецкий районы. В результате жеребьевки юноши Кирской СОШ первую игру выиграли у команды Ядринского района. В финальной встрече наша команда немного уступила баскетболистам Моргаушского района, заняв второе место в группе. Девушки Первомайской СОШ в первой игре всего на 3 очка проиграли соперницам Моргаушского района. В игре за 3 место наша команда уверенно победила девушек из Порецкого района.

По итогам зонального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги обе наши команды получили по 10 комплектов баскетбольной формы.