Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Сегодня, 22 января 2020 года, в Кирском сельском поселении Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

На профилактические беседы были приглашены 2 несовершеннолетних и 4 семьи, состоящие на учете в комиссии. Родителям разъяснена статья 63 Семейного кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей» о том, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии. Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности. С несовершеннолетними, состоящими на учете, проведена беседа об административной и уголовной ответственности, о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В ходе заседания выступил с отчетом о работе Совета профилактики Кирского сельского поселения глава администрации Виктор Николаевич Спиридонов.

Заместитель директора МБОУ «Кирская СОШ» Елена Валерьевна Пивцаева ознакомила присутствующих о мерах, принимаемых по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова.