Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учащийся Сойгинской средней школы - призёр на региональной олимпиаде по астрономии

Учащийся Сойгинской средней школы - призёр на региональной олимпиаде по астрономии

20 января 2020 года на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла олимпиада по астрономии. Ребята со всей республики проверили свои знания в решении олимпиадных задач по астрономии. 

Алатырский район представлял победитель муниципального этапа олимпиады - Машин Никита, учащийся 11 класса Сойгинской средней общеобразовательной школы. По результатам испытаний Никита (наставник - Кондратьев Сергей Васильевич, заслуженный работник образования Чувашской Республики) стал призёром среди одиннадцатиклассников. Усердие, целеустремлённость и способность Никиты помогли ему успешно выступить.

За достижения высоких результатов в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников дважды был удостоен премии главы администрации Алатырского района. Стал победителем интеллектуальной игры «Спидкубинг» республиканского фестиваля «Территория НАНОвых идей» в 2017-2018 учебном году и участником республиканской многопредметной очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго» по физике. В 2018 году за достигнутые успехи - стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Успешно прошел отборочную олимпиаду и принял участие в 2019 году в профильной осенней смене для школьников по дискретной математике, физике и информатике «ЧувГУгол», реализованной Чувашским госуниверситетом в рамках федерального проекта «Кампус молодежных инноваций» нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика».

Поздравляем Никиту и его наставника с достойным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов!



22 января 2020
13:00
Поделиться