Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации с. Алтышево, с. Атрать, Алатырского района. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю.А.,  инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.

Посещено 6 семей, в которых воспитываются  12 несовершеннолетних детей.  С несовершеннолетними, состоящими на учете проведены беседы  о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение  наркотических веществ, с  родителями -   беседы  о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу,  на водоемах,  Детям вручены  буклеты  - правила  пожарной безопасности, памятки - правила дорожного движения, безопасное поведение  при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского района  будут продолжены.