Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

17 января 2020 года в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В ходе совещания было обсуждено несколько вопросов.

О завершении работ по приведению в соответствие с требованием адресных хозяйств сельских поселений в рамках подготовки Всероссийской переписи населения на 2020 год выступил первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин.

Заместитель главы – начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Васильевич Сазанов совместно с представителем Экоцентра Валерием Михайловичем Аржаевым сообщили о работе с населением по начислению оплаты и вывоза ТКО, и рекомендовали главам сельских поселений направлять сведения в Минстрой Чувашии и в администрацию района о несвоевременном вывозе ТКО перевозчиком.

Также Андрей Васильевич совместно с и.о. директором МУП "ЖКХ Алатырского района" Инной Валерьевной Ляпиной рассказали про подготовку комплексных документов водонапорных башен, для последующей ее передачи в обслуживающую организацию.

Заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта Анна Юрьевна Никитина доложила, что с 9 по 20 декабря 2019 года в Алатырском районе проходил смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление новогодней елки «Лучшая новогодняя елка населенного пункта». При подведении итогов члены конкурсной комиссии учитывали такие критерии, как световое оформление, оригинальность и эстетический уровень оформления, использование современных материалов. Решением комиссии 1 место было присвоено Новоайбесинскому сельскому поселению, 2 место Первомайскому сельскому поселению, 3 место Староайбесинскому и Стемасскому сельским поселениям. За призовые места победители награждены Дипломами администрации Алатырского района.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.