Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

В администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

17 января 2020 года в администрации Алатырского района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды. Председательствовала - глава администрации Нина Ивановна Шпилевая.

На заседание были рассмотрены ряд вопросов. Были повторно приглашены индивидуальные предприниматели и организации , не явившиеся на предыдущее заседание комиссии и выплачивающие среднемесячную заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума по данным налоговой инспекции, также был рассмотрен вопрос касающийся задолженности по арендным платежам за пользование земельными участками и имуществом, находящимся в собственности Алатырского района и вопрос по имеющейся задолженности по имущественным налогам с физических лиц, зарегистрированных в Алатырском районе.

Подводя итоги заседания, председатель рабочей группы проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике, МО МВД РФ «Алатырский» и Алатырской межрайонной прокуратуры, РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.



17 января 2020
13:00
Экономика и бизнес
Поделиться