Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В новом году - новое счастье в семье

В новом году - новое счастье в семье

Начало 2020 года ознаменовано в Алатырском районе торжественным событием – рождением первого малыша года. Рождение ребёнка – это огромное счастье для каждой семьи. Появление маленького человечка на свет – это новая жизнь, новая история. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.

Первым новорожденным в Алатырском районе стала девочка, родившаяся в семье Даниловых из села Восход. Малышка появилась на свет 3 января в 20 часов 28 минут с весом 3485 граммов и ростом 50 см.

«Ольга» - такое имя подарила мама своему ребенку, у которой уже есть старшая сестра Марина и брат Дмитрий.

Под торжественные звуки фанфар семья Даниловых с маленькой Олей на руках и сестренкой Мариной была приглашена на церемонию «Имянаречения первого ребенка Алатырского района 2020 года».

Ведущая торжественного ритуала Юлия Каюкова провела государственную регистрацию новорожденной, на которой свою подпись в записи акта о рождении поставила мама малышки.

По сложившейся традиции Юлия Владимировна ознакомила маму и всех приглашенных со значением имени, которое выбрала мама для своей новорожденной дочери.

Имя Ольга - древнерусское по происхождению, по главной версии, и является заимствованным из скандинавских языков. Могло быть образовано от Хельга – «святая» или «мудрая». По второй версии - оно может иметь славянские корни, произойдя от славянского слова «Вольга».

Женское имя Ольга имеет очень сильную энергетическую ауру и способно наделить девушку большим количеством важных и нужных характеристик. А еще это имя имеет хорошую совместимость с большинством православных имен.

От имени главы администрации района супругам были переданы поздравления с прекрасным событием, а также пожелания взаимной поддержки и успехов в воспитании ребенка.

Поздравить маму с этим значимым событием в их жизни и вручить первый документ – свидетельство о рождении прибыл заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно - коммунальному хозяйству Андрей Сазанов, который пожелал малышке расти крепкой и здоровой, чтобы радовать своих родных и близких.

Также на торжестве присутствовала глава Восходского сельского поселения Ирина Кувялова, она высказала добрые пожелания молодой маме. К словам поздравлений присоединились и родственники.

Праздничная церемония была наполнена радостными поздравлениями, цветами и подарками в адрес мамы и малышки Оли.

В завершение торжественного мероприятия на память была сделана фотография всех участников праздника, которая будет долго напоминать о столь знаменательном событии в жизни семьи Даниловых и истории муниципалитета.



14 января 2020
16:00
Поделиться