Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Единый день безопасности «Безопасные каникулы» в библиотеках Алатырского района

Единый день безопасности «Безопасные каникулы» в библиотеках Алатырского района

Продолжаются зимние каникулы, а это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

В рамках Единого дня безопасности «Безопасные каникулы» библиотекарь Староайбесинской сельской библиотеки провела беседу на тему «Безопасные каникулы». Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения на улице, дома, пожарной безопасности, обращения с электроприборами, работы за компьютером. Также важно соблюдать правила обращения пиротехникой. Пиротехника – детям не игрушка!

В завершение беседы библиотекарь пожелала ребятам провести каникулы весело, а главное – безопасно и напомнили о том, что вместе с привычным номером «01» для вызова пожарных подразделений используется номер «101», а также единый номер вызова экстренных служб «112», который можно набирать с мобильного телефона.

В Атратской библиотеке проведена беседа «Опасность вокруг нас» для детей школьного возраста. В ходе мероприятия библиотекарь Синякова Н.И  познакомила ребят с основными правилами безопасного поведения, рассказала им о том, как себя вести в опасных ситуациях, а также как вести себя на дороге, на льду, и об опасности использования различных пиротехнических изделий. В завершении беседы дети бойко отвечали на вопросы викторины по правилам безопасного поведения.



10 января 2020
16:00
Культура и туризм
Поделиться