Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Зимние каникулы с библиотеками Алатырского района

Зимние каникулы с библиотеками Алатырского района

Зимние каникулы с библиотекой – это весело и познавательно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, праздники – все это библиотекари Алатырского района дарили своим читателям в дни новогодних каникул.

Для детей младшего и школьного возраста в Стемасской сельской библиотеке проведен поэтический час «Зимние узоры». В ходе мероприятия библиотекарь Аблизина Е. А. рассказала ребятам о зимних забавах детей в разных странах мира, предложила подборку стихов о зиме, Новом годе, Рождестве. Тем временем ребята прочли свои любимые стихи возле праздничной ёлочки, и спели песни. Также атмосферу праздника присутствующие ощутили во время веселых игр - «Снеговик», «Варежка Деда Мороза». В награду каждый получил небольшой сладкий подарок.

«Сказка в гости к нам пришла», под таким названием организован просмотр фильма-сказки для юных читателей.  В начале мероприятия участники с интересом прослушали рассказ об истории и традициях праздника Рождества, поговорили о многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Затем ребята вспомнили пословицы о зиме, отгадали загадки и приняли участие в веселой викторине. И в завершение мероприятия дети присоединились к просмотру фильма-сказки «Двенадцать месяцев».

В Ахматовской сельской библиотеке для детей проведена викторина «Сказочная карусель» посвященная празднику Рождества Христова. В начале мероприятия библиотекарь Туйцын А.И. познакомил  с традициями празднования особо почитаемого на Руси Дня рождения Христа. Далее  ребята отправились в трудное, но занимательное путешествие в страну Сказок, отвечали на вопросы викторины о зиме, отгадывали загадки,  участвовали в конкурсах: «Назовите заглавие сказок», «Шкатулка Деда мороза», мероприятие прошло весело и интересно.



10 января 2020
09:00
Культура и туризм
Поделиться