Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В новогодние праздники на территории Алатырского района прошли межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства»

В новогодние праздники на территории Алатырского района прошли межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства»

С 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года были организованы межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации во всех сельских поселениях Алатырского района. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., главный специалист-эксперт организационного отдела по опеке и попечительству администрации Алатырского района Иванова Л.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю.А., ст. инспектор ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Алатырский» майор полиции Нажалкин А.В., инспектор ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Алатырский» лейтенант полиции Лотова М.И.

Посещены 26 семей, в которых воспитываются 62 несовершеннолетних. Были проверены жилищно-бытовые условия проживания детей. С родителями проведены профилактические беседы о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей в новогодние праздники.  Детям вручены памятки, буклеты  - правила  пожарной безопасности.

По итогам проверки фактов ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию, содержанию детей не выявлено.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.