Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе завершилась Декада спорта и здоровья

В рамках Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья», которая проходила с 1 по 8 января 2020 года, во всех сельских поселениях района состоялись физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия («Веселые старты», игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, пробная сдача испытаний ГТО). В них приняли участие дети, школьники, родители, учителя, семьи, молодежь и взрослое население. В течение Декады спорта и здоровья проведены и спортивные мероприятия на уровне района.

3 января в ФСК села Атрать прошли первые соревнования 2020 года – районный Новогодний турнир по мини-футболу среди команд сельской молодежи. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Атратского, Октябрьского, Сойгинского, Чуварлейского, Восходского, Новоайбесинского, Староайбесинского, Первомайского сельских поселений и города Алатырь. Турнир прошел в азартной и напряженной борьбе. Команды были разделены на 3 подгруппы. В итоге победителями Новогоднего первенства стали футболисты из Новоайбесинского сельского поселения. Серебряные медали достались гостям из города Алатыря. Третье место заняла команда села Чуварлеи.

5 января в ФСК состоялся муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2019-2020 учебного года. В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и девушек из Атратской, Алтышевской, Кирской и Новоайбесинской средних школ. Победителями чемпионата стали волейболисты из Новоайбесинской СОШ (тренер Лысова Е.А.) и девушки Кирской СОШ (тренер Егоров Е.А.). Вторые  места заняли команда юношей из Атратской СОШ (тренер Рябов А.И.) и волейболистки Алтышевской СОШ (тренер Петров С.О.). Третьими призерами стали команды из Алтышевской СОШ-1 и Атратской СОШ соответственно. В ближайшее время команды-победители среди юношей и девушек будут представлять наш район на республиканском этапе чемпионата.

Победители и призеры районных соревнований награждены грамотами и медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.