Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия на зимних каникулах в учреждениях культуры Алатырского района

Мероприятия на зимних каникулах в учреждениях культуры Алатырского района

Новогодние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха. Во всех учреждениях культуры Алатырского района для населения всех возрастов проводятся всевозможные развлекательные мероприятия.

«Добро пожаловать, Зима, или как зимуют звери» - под таким названием прошла встреча с детьми в Октябрьском СДК. Ребята  узнали, как звери готовятся к зиме, какие запасы они делают, как утепляют  своё жилище. Кроме того, дети познакомились с птицами, которые улетают на зиму в теплые края и которые остаются зимовать. Поговорили и о том, что нужно подкармливать птичек зимой, строить им скворечники. Ребята  с  удовольствием приняли участие в отгадывании загадок про зверей и птиц, поиграли в игру на развитие памяти: «Кто улетел?», а в завершении мероприятия с ребятами была проведена весёлая зарядка. Ребятишки с удовольствием приняли активное участие в данном мероприятии и узнали много важной и полезной информации.

В эти новогодние выходные дни работники культуры Староайбесинского сельского поселения подготовили для детей замечательные новогодние представления «Ура, каникулы! Праздник елки и зимы». В программе - танцы, песни, игры с героями. Ребята водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихотворения. Разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления все дети получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Для детей младшего и школьного возраста в Иваньково-Ленинском СДК проведена игровая программа «Зимние забавы». Ребята отправились в увлекательный и веселый мир игр, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие и конкурсах «Удержи снежинку», «Ёлочки бывают», «Быстрый и ловкий», «Снежная лавина», «Скороходы». Все получили хороший заряд бодрости, прекрасного настроения и сладкие призы.

В Междуреченском СДК проведено  мероприятие «Раз снежинка, два снежинка», на котором дети участвовали в конкурсах. Ребята разделились на две команды и устроили соревнование по вырезанию красивых снежинок. В продолжение мероприятия дети возле праздничной ёлочки прочли свои любимые стихи, пели песни, поиграли в весёлые игры. В награду каждый получил небольшой сладкий подарок.

Для жителей Новоайбесинского и Староайбесинского сельских поселений района выступали артисты чувашской эстрады Людмила Кинер, Александр Ред и Катя Сердюкова. Для селян эти концерты стали настоящим новогодним подарком. Зажигательные национальные песни в исполнении солистов поднимали настроение всем присутствующим. Все зрители получили большое удовольствие и много положительных эмоций от выступления артистов.

В Кувакинском СДК был проведён развлекательный вечер для взрослых «Новогоднее настроение». Ведущей мероприятия были проведены новогодние игры «Ух и эх», «Счастливый колодец», «Матрёшки», конкурсы «Эстафета для дружной компании» и «Рукавицы» и другие развлечения. Вечер прошёл весело и шумно и завершился дискотекой.

Работники культуры Сойгинского сельского поселения продолжают обеспечивать детей праздничным настроением. Ими была организована настоящая творческая мастерская в Сойгинской библиотеке. В начале мероприятия познавательная беседа-диалог погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. Фантазия и творческая выдумка детей приветствовалась! При этом использовалось минимум несложных инструментов: ножницы и бумага. Юные любители творчества трудились над созданием символа года и других новогодних украшений.

 В Староайбесинском сельском поселении в период новогодних праздников также не забывают и о здоровом образе жизни. Работники культуры села с участниками клуба молодых семей «Семейный очаг» и молодежью села отправились в традиционный поход на прогулку в зимний лес. Какие красивые наши края, ароматом леса невозможно надышаться! Каждый человек, который побывал в наших лесах, такого впечатления никогда не забудет. А как прекрасны ели, сосны, покрытые инеем деревья, которые сверкают на солнце серебро! Зима самая любимая пора года не только детей, но и взрослых, так как можно и на санках покататься, и на лыжах, и на коньках. Участники экскурсии в лесу проводили различные игры, конкурсы, спортивные состязания. Поход в лес всем очень понравился, так как время было проведено с пользой. Все были довольны, радостны и решили в ближайшие дни организовать экскурсию на лыжах вместе с детьми.



09 января 2020
08:00
Поделиться