Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Литературно-игровая программа «Новогодние приключения литературных героев» в Кирской библиотеке

Литературно-игровая программа «Новогодние приключения литературных героев» в Кирской библиотеке

Новый год – праздник волшебства и чудес. Такой чудесный праздник состоялся в Кирской библиотеке.  Для детей школьного возраста была создана атмосфера настоящей зимней сказки на литературно-игровой программе «Новогодние приключения литературных героев».

Началось  мероприятие с литературного путешествия «Книги открывай – на вопросы отвечай!». Для читателей были подготовлены отрывки из художественных произведений о новогодних праздниках и забавах. Дети отгадывали  названия этих произведений, ну а если затруднялись, то искали  их в библиотечном фонде.

Затем дети угостились «винегретом» из пословиц. Поиграли в игру «Да – нет». Следующая остановка была в стране Литературных персонажей – нужно было вспомнить, кто кем был. По отрывку определяли автора и название произведения. Благодаря подсказкам, ребята смогли ответить на вопросы о сказочных героях, узнать автора книги, отгадать сказку по событиям. А по музыкальным трекам смогли определить по звучанию, кто из мультяшных героев исполняет песню, в ходе прослушивания, сыграли в «музыкальный стул». Закончилось приключение в библиотеке просмотром сказочного мультфильма «Двенадцать месяцев». 



04 января 2020
11:00
Поделиться