Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

30 декабря в администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой.

О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Алатырском районе за 11 месяцев 2019 года с докладом выступил Врио начальника ОГИБДД МО МВД России Алатырский Николай Александрович Родин. Он сообщил о проведении профилактических оперативных мероприятий, а также об усилении контроля за соблюдением участниками дорожного движения ПДД.

О проводимых мероприятиях в образовательных учреждениях района, направленных на обеспечение безопасности при перевозке групп детей автобусами пояснил начальник управления образования Александр Сергеевич  Катаев.

Заместителя главы администрации Алатырского района - начальника отдела по строительству и ЖКХ Андрей Васильевич Сазанов проинформировал о состоянии готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства к работе в зимний период эксплуатации 2019-2020 годов. Также присутствующим руководителям и представителям предприятий дорожного хозяйства были даны рекомендации к принятию безотлагательных мер по зимнему содержанию дорог.

Итоги заседания подвела глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая.