Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО

В Алатырском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО

К Новому году спортсмены, любители физкультуры и спорта, здорового образа жизни Алатырского района получили прекрасный подарок – современную спортивную площадку, насыщенную уличными тренажерами и другим спортивным оборудованием.

 21 декабря в селе Атрать состоялось торжественное открытие специализированной спортивной  площадки для приема испытаний ГТО. Она была построена в ноябре-декабре уходящего года в рамках мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография».

В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая, главы и специалисты  администраций сельских поселений, работники администрации района, учреждений культуры и учащиеся Атратской средней школы.  Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой Нина Ивановна Шпилевая перерезала красную ленточку. Она поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала жителям района активнее использовать возможности новой спортивной площадки, ФСК, лыжной базы и стадиона для укрепления своего здоровья и организации спортивного отдыха.

На приобретение спортивно-технического оборудования (уличные тренажеры, рукоходы, турники, брусья, шведские стенки, стойка баскетбольная со щитом, теннисный стол, специальное оборудование для приема испытаний ГТО) из республиканского бюджета Чувашской Республики было выделено 2874,7 тысяч рублей. Финансовые средства на подготовку основания площадки и монтаж оборудования выделялись из муниципального бюджета Алатырского района в сумме 394,8 тысяч рублей. 

С появлением современной спортивной площадки для приема испытаний ГТО должна существенно повыситься эффективность работы муниципального Центра тестирования ГТО в Алатырском районе.