Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алатырского района

17 декабря 2019 года в администрации района состоялось  заседание  территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алатырского района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о работе по взаимодействию Сторон социального партнерства в обеспечении занятости населения в 2019 году   и утверждению   плана  работы территориальной трехсторонней комиссии на 2020 год.

Заместитель директора  КУ ЦЗН  г. Алатыря Минтруда Чувашии Бесчастнов А.Г.  подробно проинформировал   о ситуации на рынке труда Алатырского района по состоянию на 01 декабря 2019 года. Он отметил, что за январь-ноябрь 2019 года в Центр занятости населения города Алатыря за содействием в поиске подходящей работы обратилось 728 жителей Алатырского района. Были трудоустроены на временные и постоянные рабочие места 640 граждан, в том числе 188 человек на постоянные и 452 на временные рабочие места. На профессиональное обучение, получение дополнительного профессионального образования и повышение квалификации направлено 16 безработных граждан и 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Численность безработных граждан в Алатырском районе на 01 декабря составила 40 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте составил 0,61 %.    Заместитель главы администрации – начальник организационного отдела  Фирсова Т.М. ознакомила с  планом работы территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 год.

По рассмотренным вопросам были приняты решения.