Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ждем солдат домой!

1 октября в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв граждан на военную службу. 4 декабря в военном комиссариате города Алатыря и Алатырского района Чувашской Республики состоялась очередная отправка призывников на республиканский сборный пункт города Чебоксары (сборный пункт города Канаш закрыт на капитальный ремонт).

В этот день родственники и друзья призывников с напутственными словами провожали новобранцев в Вооруженные Силы Российской Федерации. Обстановка была праздничная. У здания военкомата звучали патриотические песни, настроение у ребят было отличным. После напутствующих слов призывники под марш «Прощание славянки» выехали с территории военкомата и направились в г. Чебоксары.

В рамках осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации из Алатырского района и города Алатыря будут призваны 60 человек. 4 декабря выполнять свой долг перед Родиной отправились 14 юношей. Все они будут служить на должностях водителей, так как закончили автошколу ДОСААФ России.

Отправки на военную службу продлятся до 23 декабря 2019 года. Призывники будут служить в войсковых частях, дислоцированных в городах Наро-Фоминск, Калининград, Омск, Адлер. Хотим пожелать ребятам хорошей службы и вернуться домой здоровыми и возмужавшими!

А. КИРСАНОВ.



Газета «Алатырские вести»
06 декабря 2019
08:01
Поделиться