Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В ЦРБ на обследование организованно доставляют представителей сельского населения старше 65 лет

В ЦРБ на обследование организованно доставляют представителей сельского населения старше 65 лет

Представителей старшего поколения Атрати с комфортом доставили на обследование в Алатырскую районную больницу на автомобиле Центра социального обслуживания населения.

В Алатырском районе в рамках нацпроекта "Демография" организована работа по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в ЦРБ для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Вчера  на обследование в поликлинику были доставлены четыре жительницы Атрати, которые прошли ряд обследований: ЭКГ, флюорографию, анализ крови и измерение внутриглазного давления. На всех этапах их сопровождали сотрудники поликлиники.

"Мы так рады! За нами приехали на автомобиле, забрали нас, все обследовали! Не нужно ехать на автобусе или просить кого-то, чтобы довезли нас до больницы. А в нашем возрасте нужно следить за здоровьем!" - поделилась впечатлением одна из женщин.

После обследований пенсионерок на этом же транспорте доставили по домам.

Руководство больницы совместно с Центром соцобслуживания составили график, согласно которому будут привозить на обследование жителей других сельских поселений.



БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии