Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

В Алатырском районе состоялось очередное заседание Собрания депутатов

Сегодня, 27 ноября, состоялось сорок шестое заседание Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва под руководством Председателя Собрания депутатов Алатырского района Алексея Юрьевича Смирнова. В заседании приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Николаевич Галахов, депутаты Собрания депутатов Алатырского района, начальники управлений и отделов администрации района, а также главы сельских поселений.

Согласно повестке дня, на рассмотрение депутатам было представлено одиннадцать вопросов.

О внесении изменений в Устав Алатырского района и о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Алатырского района проинформировал начальник юридической служба Станислав Николаевич Абаренов.

При рассмотрении проекта бюджета на трехлетний период обсуждались итоги социально-экономического развития Алатырского района за 2019 год, положенный в основу формирования основных характеристик бюджета. С докладом по нему выступили первый заместитель главы, начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин.

Об основных характеристиках бюджета Алатырского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов доложила начальник финансового отдела Ольга Геннадьевна Прошенкова.

Председатель Контрольно-счётной палаты Алатырского района Евгения Николаевна Буданова дала заключение на проект бюджета Алатырского района на трехлетний период.

Также были рассмотрены уточнения бюджета Алатырского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и изменения в положение о вопросах налогового регулирования в Алатырском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации, о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления.

Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2021-2022 годы, о безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности Алатырского района в собственность сельских поселений Алатырского района, об утверждении перечня нежилых помещений, предаваемых в безвозмездное пользование на 2020 год, а так же о порядке передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества для предоставления его во владение или в пользование на долгосрочной основе субъектам МСП сообщил Валерий Александрович Кандрашин.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Алатырского района Чувашской Республики, а также об исключении членов из состава Общественного совета Алатырского района Чувашской Республики, доложила заместитель главы - начальник организационного отдела Татьяна Михайловна Фирсова.

С отчетом перед депутатами Собрания Алатырского района выступила глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.

По всем рассмотренным вопросам были приняты положительные решения.